Центральный офис С-Петербург
Осуществляем доставку по всей России
Конструкции из стекла для дома и офиса. Проектирование. Производство. Продажа. Монтаж.
Мы находимся:
Санкт-Петербург, ул. Таллинская, д. 5, оф. 211/1
Мы ждем вашего звонка:
Главная \ Контакты \ Статьи \ Двери: стекло или нет?

Двери: стекло или нет?

« Назад

Двери: стекло или нет?  02.12.2015 02:30

Современный интерьер предполагает использование стекла. Стеклянная мебель, различные аксессуары, двери - эти элементы домашнего уюта сегодня особенно актуальны. Тем не менее некоторые люди относятся к межкомнатным стеклянным дверям с опаской. Почему? Можно услышать мнение, что стеклянные конструкции не слишком практичны и слишком хрупки, опасны в использовании. А если в семье малыш? Оправданы ли такие опасения?

Хрупкость или прочность

Хозяева, считающие стеклянные двери ненадежными и слабыми, скорее всего не знакомы с технологиями их производства. Сегодня основой для дверей такого типа стали надежные материалы: закаленное стекло, бронированное стекло, триплекс.

Закаленное стекло. Этот материал неоднократно закаливается при высочайшей (выше 600 градусов по Цельсию) температуре. Поэтому сравнивать его со стеклом обычным неправильно. Его прочность выше в пять раз.

Триплекс. Это самый распространенный материал для производства дверей. Триплекс - это многослойное стекло, которое состоит из нескольких слоев. Стеклянные элементы накрепко скреплены при помощи клея. Разбить триплекс очень сложно, нужны очень сильные воздействия. Если же такая неприятность произошла, то осколков не будет. Они останутся на пленке. Триплекс легко переносит температурные колебания, повышенную влажность, механические воздействия.

getattach(2) getattach

Бронированное стекло. Этот материал может выдержать даже действия огнестрельного оружия. Надо отметить, что жилых помещениях такие двери устанавливаются нечасто. 

Практичность 

Хозяйки часто говорят, что двери из стекла будут сильно пачкаться. Эти страхи неоправданны. Стеклянные двери очень легко мыть, для этого используются обычные моющие средства. Пачкаются стеклянные двери не больше, чем обычные. Надо не применять абразивные вещества, и тогда все будет в порядке.

Слишком скучно

Не будут выглядеть такие двери слишком строго? Нет. Современные технологии позволяют изготовить дверь с самыми разными поверхностями, нанести красивые узоры, создать действительно дизайнерское произведение искусства. Кроме того, двери из стекла способны зрительно увеличить пространство, что очень важно для владельцев небольших квартир. 

Таким образом, двери из стекла - это отличная возможность придать своему дому стиль, элегантность, объем.



Схема работы
Как мы работаем
Консультация и расчет стоимости
Консультация и расчет стоимости
Замеры и проектные работы
Замеры и проектные работы
Оформление договора
Оформление договора
Изготовление и комплектация
Изготовление и комплектация
Доставка и монтаж
Доставка и монтаж
Сдача работ
Сдача работ
Остались вопросы?
Получите консультацию специалиста
Центральный офис С-Петербург
Осуществляем доставку по всей России
Телефон:
Посмотреть полную версию

Яндекс.Метрика





Наша SEO поддержка